Estrutura Administrativa

Organograma de Funcionamento da Unidade UEMG UBÁ Download do arquivo em PDF
Reitor: Dijon Moraes Júnior(dijon.moraes@uemg.br)
Vice-Reitora: Santuza Abras(santuza.abras@uemg.br)
Chefe de Gabinete: Eduardo Andrade Santa Cecília(eduardo.santacecília@uemg.br )
Diretor da Unidade de Ubá: Kenedy Antônio de Freitas(diretoria@uemguba.edu.br/kenedy@uemguba.edu.br)
Coordenação de Pesquisa UEMG – Ubá: Maria Aparecida Vilela Resende(coord.pesquisa@uemguba.edu.br/ maria.resende@uemguba.edu.br)
Coordenação de Extensão UEMG – Ubá: Fabrício Oliveira Ramos(coord.extensao@uemguba.edu.br/ fabricio.oliveira@uemguba.edu.br)
Coordenação de Lic. em Ciências Biológicas: Andressa Antunes Prado de França (coord.biologia@uemguba.edu.br / andressa.antunes@uemguba.edu.br)
Coordenação de Lic. em Química: Juliana Vanir de Souza Carvalho (coord.quimica@uemguba.edu.br / juliana.vanir@uemguba.edu.br)
Coordenação de Design de Produtos Fora de Sede: Tais Alves